Добрый вечер! Прошпаклевал стены, принялся за шлифовку. Сначала делал 180 шкуркой, шлифует идеально, только вот оставляет красный след, красит стену.
Купил 180 малярную сетку для шлифования, попробовал ей сделать участок, остаются на стене риски, видимые даже без бокового света. Как лучше сделать? Может сильно давлю на нее? Зернистость вроде не очень грубая
Делаю стены под обои флизелиновые однотонные светлые
А шкуркой можно 240? Я другую заказал, может она не будет красить... Просто от шкурки почему-то рисок нет, получается идеально гладко, а вот сетка оставляет
Ставр
Дмитрий Алексеев, Если получается лучше, то конечно можно. Как будет "работать" шлифовальное полотно зависит от того что указано в его маркировке, - размер "зерна" или размер "ячейки" сита через которое просеивается абразив, плюс допустимые погрешности по ISO или ГОСТ.