Для устранения ошибки ACPI_BIOS_ERROR при загрузке Windows 11 можно попробовать следующее:
- Устранить конфликты драйверов. Например, если установлены две версии (подписанная и неподписанная) или драйвера повреждены. В такой ситуации следует найти виновника проблемы и удалить его.
- Обновить BIOS.
- Настроить параметры BIOS. Некоторые дополнительные опции питания при несоответствующих значениях вызывают появление ACPI_BIOS_ERROR. Нужно установить правильные параметры или сбросить их значения к заводским.
- Проверить RAM. Сбой может появляться из-за проблем с модулями ОЗУ — возникновение ошибки часто оказывается первым признаком выхода из строя одной из планок.