Когда открыли строение ядра атома

Жека и Артур Ученик (97), открыт 2 дня назад
Когда Нильс Бор и Эрнест Резерфорд открыли строение яжра атома??
1 ответ
Dorian Grаy Гений (52351) 1 день назад
Эрнест Резерфорд открыл строение атома в 1911 году, создав планетарную модель с положительно заряженным ядром в центре и электронами, вращающимися вокруг него. 1
Нильс Бор предложил свою теорию строения атома в 1913 году, внеся в модель Резерфорда некоторые уточнения. По его теории, вокруг атома существует несколько квантовых орбит, по которым перемещается электрон. Электрон излучает энергию не всё время, а только перемещаясь с одной орбиты на другую.