C# калькулятор ошибка

ВЛАД ВАЩЕНКО Знаток (393), на голосовании 3 дня назад
Почему последний else не выводит ошибку когда при выборе действия я пишу неправильное действие .
Голосование за лучший ответ
Ded Insaid Знаток (255) 1 месяц назад
Последний else не выводит ошибку, потому что он предназначен для обработки всех остальных возможных случаев, которые не были учтены ранее. В вашем случае, если пользователь вводит неправильное действие, программа переходит к else и выводит сообщение об ошибке.
kaiu Высший разум (118913) 1 месяц назад
Проверь, что каждой { соответствует } а то вижу вроде } без линии

На сервере работает без всяких лишних {}
 using System;

public class Test
{
public static void Main()
{
double WW, LL;
string h;
Console.WriteLine("Введите 1 число:");
WW = double.Parse(Console. ReadLine());
Console.WriteLine("Введите 2 число:");
LL = double.Parse(Console.ReadLine());
Console.WriteLine("Выберите действие : +, -, *, /");
h = Console.ReadLine();
if (h == "+")
Console.WriteLine(WW + LL);
else if (h == "-")
Console.WriteLine(WW - LL);
else if (h == "*")
Console.WriteLine(WW * LL);
else if (h == "/")
{
if (LL == 0)
Console.WriteLine("На ноль делить нельзя");
else
Console.WriteLine(WW / LL);
}
else
Console.WriteLine("Вы ввели неправильное значение повторите ещё раз!");

Console.ReadLine();
}

ВЛАД ВАЩЕНКОЗнаток (393) 1 месяц назад
Не даже если все ставлю нормально все равно не выводит
kaiu Высший разум (118913) ВЛАД ВАЩЕНКО, изменил ответ, вроде работает, смотри выше
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450888) 1 месяц назад
Потому что как только ты пишешь else if, надо сразу бить себя по рукам. Ты НЕМИНУЕМО рано или поздно запутаешься в этих конструкциях. Все стереть и переделать.