У меня был хомяк, через пол года сдох, и была морская свинка, тож недолго жила.Я ещё кого нибудь хочу. Стоит ли?И кого?

Ангелина Профи (760), закрыт 15 лет назад
У МЕНЯ ЕСТЬ КОШКА И ПОПУГАЙЧИК.

ПОСОВЕТУЙТЕ КОГО НИТЬ =)
Лучший ответ
SDI Оракул (79795) 15 лет назад
У вашей кошки развит охотничий инстинкт. Ваша птичка в опасности ))) У меня давно, в детстве, были кошка и попугай, 1,5 года мирно жили, попугай даже слетал под лапы к кошке, а кошка та никогда не охотилась. В конечном итоге, волнистик погиб именно от кошачьих когтей Проникла ночью в комнату, запрыгнула на клетку и трындец птичке!

Бывают исключения, но чаще грызуны чувствуют кошек в одной квартире и гибнут от сердечных заболеваний (это огромный стресс) и даже от разрыва сердца. Не стоит жертв селить в одной квартире с хищником. )))
Остальные ответы
Черный котенок Мыслитель (6514) 15 лет назад
Заведи черепашку, она долго не сдохнет!
Corwin Знаток (358) 15 лет назад
Заведи Ксению Собчак. авось проканает
сергей попов Оракул (72765) 15 лет назад
ну кошка и попугайчик это нормально. у нас вот один кот и нам хватает, главно же не количество, а привязанность любовь и забота.
... Профи (870) 15 лет назад
Ну можно завести себе парня=))) Тоже не долго проживёт) А я бы посоветовал Вам завести рыбок, не экзотических а обычных рыбок типо Гуппи они неприхотливы и живут более-менее долго.
Ольга Мастер (1790) 15 лет назад
грызунов лучше не заводи. Они все долго не живут. Лучше рептилию.
Михаил Просветленный (22363) 15 лет назад
Вам видимо животные противопоказаны.
Ника Мастер (1922) 15 лет назад
Заведи черепаху она 300 лет живёт
Гарде Мастер (1027) 15 лет назад
попробуй декоративного крола. не хлопотно. бери тёмного, они живучее светлых
akello user Знаток (330) 15 лет назад
неееееееееееееееееееееееееет
только не грызунов (исключение мыши и крысы)
Захар Гусев Ученик (114) 15 лет назад
купи шиншиллу они живут 10-15 лет или кролика.... у меня они долга живут....
Kate Профи (732) 15 лет назад
собаку дольше всех живут
Трям! Знаток (379) 15 лет назад
Кактус будет у тебя долго жить! :-)
Купи и представь что это йожыг! Только поливай хотябы раз в месяц!
Jhoni $p@un Знаток (329) 15 лет назад
А кормить ты их не забуваешь?
Valentina Гуру (2980) 15 лет назад
а с чем связана такая маленькая продолжительность жизни? ? хомяки живут ок 1,5-2 лет, свинки-от 5 лет. может, что-то не в порядке с уходом? надо исправить эти ошибки, а завести я бы рекомендовала крыску. очень симпатичные животинки, сообразительные.
Пользователь удален Гуру (3001) 15 лет назад
Два противоположных варианта: игуану (они живут долго) или декоративных тараканов ( так плодятся, что убыль по естественным причинам не столь заметна и обидна)
Источник: собственный опыт
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
Не умеешь ухаживать за грызунами - лучше никого не заводи!
Медовая Мудрец (10341) 15 лет назад
А у меня кролик сдох через неделю как купили. Что то я разочаровалась в грызунах, так резко умер что не успели даже ему помочь, хотя сразу поехали к ветеринару (
Грызуны вообще слабые. . Хотя хомяк у меня жил полтора года, не много для них, но и не мало..