Что это за хрень на натяжном потолке? то исчезает то появляется.

David deer Ученик (96), открыт 1 неделю назад
появилась эта херня после того как человек этажом выше секунд 10 посверлил.
19 ответов
ДенисZZZ Мыслитель (9819) 1 неделю назад
Может он дырку в полу сверанул ... И теперь из-за воздуха втягивает потолок?
Даниил КошелевПросветленный (24018) 1 неделю назад
Это что-то лежит
Какая-то монтажная деталь
ДенисZZZ Мыслитель (9819) Даниил Кошелев, А
az_esmОракул (82682) 1 неделю назад
Поддерживаю, сосед сквозанул отверстие, и теперь потолок втягивается наверх. А это крепеж какой то старый остался присверленный к потолку, от прошлых ремонтов или какой то нереализованной задумки по освещению.
Борис Б Гуру (4407) az_esm, Иут главное, если деревянные перекрытия , что б не упало перекрытие. За натяжным потолком не видно что там сосед насверлил
Борис БГуру (4407) 1 неделю назад
:)
Борис Б Гуру (4407) 1 неделю назад
Какая-то хрень с потолка упала
Борис БГуру (4407) 1 неделю назад
Смотри что б по голове сверху не оху....ярила когда патолок порвется
Борис БГуру (4407) 1 неделю назад
Тут по другому вопрос надо поставить - за чей счёт натягивать новый патолок
Борис БГуру (4407) 1 неделю назад
Разреж ножиком да посмотри
Борис Б, там труп! Ужас!
Даниил Кошелев Просветленный (24018) 1 неделю назад
Только вскрывать и доставать
Борис БГуру (4407) 1 неделю назад
Золотые слова. Но натяжной потолок это же круто.
Даниил Кошелев Просветленный (24018) Борис Б, уже нет когда такой крестик выпячивает
PC USER Просветленный (27238) 1 неделю назад
Кусок потолока отвалился. Или он пробил его. Дом какого года постройки?
Крепёж потолка отвалился.
Борис БГуру (4407) 1 неделю назад
Если СПб могут деревянные перекрытия быть
Борис БГуру (4407) 1 неделю назад
По деревянным балкам. Хрен с ним разваливается, главное современный косметический ремонт :)
PC USER Просветленный (27238) Борис Б, зачем в таких домах такие потолки.
Борис БГуру (4407) 1 неделю назад
А действительно, если дом 18-19 века там ведь штукатурка по деревянной решетке
Борис БГуру (4407) 1 неделю назад
Но зато метро рядом....
Ставр Мастер (2284) 1 неделю назад
Судя по очертаниям, "хрень" напоминает соединитель одноуровневый "краб" для металлического профиля. Поскольку натяжной потолок имеет свойство "дышать", т.е. совершать колебательные движения вверх и вниз, особенно в отапливаемом помещении при проветривании в холодное время года, то при движении вверх, "краб" становиться заметен, при движении вниз - "краба" не видно. Вопрос, что он там делает?
-Venus-Оракул (51878) 1 неделю назад
Отвалился от панелей которые под натяжным потолком
Ставр Мастер (2284) -Venus-, Для этого ему надо пролететь сквозь "панели", самостоятельно раскрутив как минимум два самореза. Да и натяжной потолок будет над самой головой, если его сделают ниже уже существующего " потолка" из панелей на металлопрофиле.
fasalch1k Гуру (2892) 1 неделю назад
Очень похожо на стол, видимо потолок не прочный.
я люблю соевое мясо Профи (700) 1 неделю назад
Кирпич возможно
я люблю соевое мясоПрофи (700) 1 неделю назад
Либо крепёж для люстры
Александр Хейнонен Оракул (76305) 1 неделю назад
Нужен электрик - друг надежный,
С ним по жизни хоть куда!
Он с соединительной "КОРОБКОЙ"
Разберется без труда...

Благополучия!
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (129627) 1 неделю назад
Навеяло советским научпопом?
— Орешек знаний твёрд. Но всё же, мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать"!
Sanya Savelev Профи (831) 1 неделю назад
датчик пожарной сигнализации.
раньше устанавливался в коридоре ( у входной двери)
по новым требованиям устанавливают в жилой комнате (тах)
зайди к соседям и посмотри у них
Кушай парамец Мыслитель (5656) 1 неделю назад
Сосед сверху поставил ёлку, а это крестовина от неё.
Генрих Кочикян Ученик (110) 1 неделю назад
Сложно сказать, возможно, я отвалился кусок штукатурки от потолка. Но точно это могут определить только специалисты, поэтому лучше обратиться за помощью к ним.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (129627) 1 неделю назад
Действительно, как сказал Александр, больше всего это похоже на отвалившуюся в результате вибрации распаечную коробку.
В любом случае, снятие потолка и укрепление вего, что может отвалиться будет лучшим решением
gimpe))) Просветленный (27226) 1 неделю назад
сходить к соседу и выяснить что он там сверлил
Любитель путешествий Профи (578) 1 неделю назад
Я сам долгое время не мог понять, но вроде бы понял. При сквозняке воздух в потолке начинает его втягивать вверх. На потолке выше (который твёрдый) могут быть повешены какие это провода или преобразователи. Возможно просто какой то прибор отвечающий за освещение.
Попробуйте потрогать предмет, если он двигается, то скорее всего что то отвалилось
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114952) 1 неделю назад
Если дом панельный, то возможно заглушка технологического отверстия в панели перекрытия.