Почему сейчас в последние годы при анемии чаще назначают капельницы?
, а раньше лет 20 назад все терапевты назначали в основном только таблетки или капсулы, и редко когда внутримышечно. Или может быть я чего-то не помню
ну капельницы в тяжёлых случаях назначают или при проблемах жкт. Я пила Доступное железо хелат Tetralab, это органическое железо, отлично усваивается, самочувствие с ним быстро восстановилось
Капельница - быстро и сразу...
анализы хорошие ,дальше можно не лечить.
Назначение капельниц вместо таблеток или инъекций при анемии может быть связано с тем, что такое лечение обеспечивает более быстрое и эффективное восполнение дефицита питательных веществ и воды. Кроме того, некоторые виды анемии могут привести к обезвоживанию, которое легче восполнить при помощи внутривенных инфузий по сравнению с пероральным приемом таблеток или капсул.
Смотря кому. Капельницы - для стариков, лицам с побочными, плохой эффективностью и для тяжелых анемий