Нужен ли английский язык в веб-разработке?

Альберт Шиманский Новичок (0), открыт 3 недели назад
10 ответов
артё сигма Профи (761) 3 недели назад
это не просто желателен, а практически необходим
ᴀʜтᴏʜиᴏ ʍᴏʜтᴀʜᴀ ˎˊ˗ Мыслитель (5330) 3 недели назад
Да, как минимум для общения с иностранным заказчиком)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (267607) 3 недели назад
английский нужен везде, даже если цветы выращиваешь
Павел Михаловский Просветленный (36886) 3 недели назад
Скажем так, программировать конечно без него можно, но лучше его знать.

Документация к языкам, библиотекам, всяким другим технологиям пишется в первую очередь на английском. И уже потом может быть кто-нибудь да переведет и то, не факт, что точно.

Если где-то в коде ошибка - она будет писаться в логе или консоли на английском.
Если не понятно, от чего она возникает, куда легче найти на английском информацию.

Английский расширяет возможности для работы.
AaacoB AaacМудрец (11916) 3 недели назад
ну а ты, конечно же, переведешь гарантировано точнее!
Павел Михаловский Просветленный (36886) AaacoB Aaac, не факт, но все равно перевод может быть кривым. Я не говорю, что все переводы кривые, я говорю, что может попасться такой.
Semen Kapacuk Гуру (3862) 3 недели назад
Необходим для быстрого чтения документаций, ошибок, комментариев и чтобы не было в коде button class="knopka-voyti"
Вася БМастер (1689) 3 недели назад
knopka-voyti - такие я специально пишу, язык хоть как то должен быть представлен в любой сфере. В том числе и в IT и в таком виде.
Semen Kapacuk Гуру (3862) Вася Б, красиво, в JS переменные кириллицей пишешь? Там можно
Семён Дежнёв Профи (605) 3 недели назад
Помощники программиста в порядке убывания:
  1. Логика
  2. Английский
  3. Математика
  4. ...
Александр Радченко Гуру (3912) 3 недели назад
Конечно! Все информационные технологии пришли к нам с Запада. Из США. Поэтому без английского - как без рук!
Denis_69 Искусственный Интеллект (145615) 3 недели назад
Да в этом английском все слова из C++ взяли