С возрастом должна быть выше частота тренировок, чтобы удерживать адаптацию(в юности ее продолжительность дольше)?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8881), открыт 22 часа назад
С возрастом уменьшается длительность гормезиса? Из-за этого тренироваться нужно чаще, чтобы не дезадаптироваться?
5 ответов
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (211157) 22 часа назад
Мужик, ну ты нахватался словей)))
Дмитрий БорзойМыслитель (8881) 22 часа назад
мало нахвататься, нужно понимать смысл)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (211157) Дмитрий Борзой, похоже это не про вас.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (207041) 21 час назад
Есть такое определение-возрастная саркопения. Атрофия мышц с возрастом. Организм постепенно умирает . И ни чего с этим не возможно поделать. Мы все стареем и умрем.этот процесс можно только отсрочить. . Но смерть все равно возьмёт свое. С возрастом куча болячек.
Дмитрий БорзойМыслитель (8881) 21 час назад
Ну почитай. Активные занятия физической культурой значительно препятствуют возникновению возрастной саркопении.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (207041) Дмитрий Борзой, да . Это так. Но при условии что у вас есть необходимая подготовка, ?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (265400) 20 часов назад
Надо поддерживать стимулирующие объемы работы. Частота зависит от объема сессии. Чем интенсивнее и объемнее сессии, тем реже можно их проводить вплоть до одного раза в неделю на целевую мышцу.
Sarmat Искусственный Интеллект (217868) 19 часов назад
Для ориентации, в условиях дезориентации, лучше ориентироваться на адаптационные моменты в сосстоянии деадаптации, чтобы гормезис с гипофизом не впали в разгерметизацию при повышенной геоместатики. И это еще вау-вариант, без учета гомеостаза статодинамической дивергенции по скаляру веса в Декартовых ориентирах.
Не благодари ...