Может ли инвалид 2 группы получить пенсионные накопления. Если не достиг пенсионного возраста по старости?

светлана овчинникова Знаток (323), открыт 1 неделю назад
3 ответа
verycool чувачок Гуру (4477) 1 неделю назад
если пенсия по инвалидности то да
Mister The legend of Mail ru Гуру (4769) 1 неделю назад
Да, инвалиды 2 группы, не достигшие пенсионного возраста по старости, могут получить пенсионные накопления, если они имеют право на получение пенсии по инвалидности. Размер такой пенсии зависит от группы инвалидности и страхового стажа инвалида. Пенсия по инвалидности выплачивается начиная с 1 числа следующего месяца после установления инвалидности. Если инвалид 2 группы продолжает работать, то размер пенсионных накоплений может быть уменьшен в соответствии с правилами пенсионного страхования РФ.