RTX 2050 или RTX 3050 , выбор ноутбука

Scorpionclassic Ученик (205), на голосовании 4 месяца назад
Добрый день ! Есть два идентичных ноутбука полностью , только в одном RTX 2050 , а в другом RTX 3050 . С какой лучше видюхой выбрать!? Смотрел и читал некоторые пишут что разница минимальна , но только на 3050 греется больше ! Подскажите пожалуйста ! Заранее спасибо !
Голосование за лучший ответ
Стивен Петров Просветленный (39648) 5 месяцев назад
все равно будет дно, какая тебе разница)
DRAGONУченик (227) 1 неделю назад
Дно - это твое очко
Александр Сергеев Мудрец (11204) 5 месяцев назад
3050 лучше.
А вообще лучше на 2060 искать.
Будет разница в 2 раза если на 2060 взять.
ChemistГуру (3975) 5 месяцев назад
Александр Сергеев Мудрец (11204) Chemist, 2070 уже трудно найти
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (176255) 5 месяцев назад
Они одинаковые. На одном и том же чипе - GA107. Разница только в частоте GPU, в 3050 она чуть выше. И TDP соответственно повыше
SilverTigerGC Просветленный (46945) 5 месяцев назад
RTX 3050. Если бы карты были идентичные, то новую бы не выпускали.
Иван Говнов Просветленный (43552) 5 месяцев назад
Если греется больше значит TDP выше, значит она производительнее в любом случае раз тот же техпроцесс.
Елисей Щербатов Знаток (430) 5 месяцев назад
3050 естественно лучше, но тут опять же для каких целей ноут берете. Если ваша цель не быть привязанным к зарядке то вариант с видеокартой вам наврядли подойдет. Заряд быстро садится. А если брать ноут со встроенным графическим ядром, то ноут будет заметно просидать по производительности
А Б Б А Искусственный Интеллект (104259) 5 месяцев назад
ноут должен быть экономичным в первую очередь. От него не требуются бешеные скорости с суперграфикой. Он вообще не для этого. А потому 2050.А вообще действительно, лучше 2060
Hip Hop My Love Мыслитель (5480) 5 месяцев назад
Нет не минимальна,rtx 3050 потребляет 75 ватт но значительно производительней.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731580) 5 месяцев назад
а процессоры?
ScorpionclassicУченик (205) 5 месяцев назад
Одинаковый в обоих случаях AMD Ryzen 5 7535HS
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731580) Сергей Веселов, бери с 3050 эти амд HS не греются так что проблем не будет