Голосование за лучший ответ
Mister The legend of Mail ru
1 месяц назад
Если у вас слишком яркая светодиодная лента, есть несколько способов уменьшить ее яркость:
1. Регулируемое питание: вы можете использовать трансформатор с изменяющимся напряжением, который будет уменьшать напряжение, подаваемое на ленту, тем самым уменьшая ее яркость.
2. Гаситель света: можно прикрепить к ленте полупрозрачную бумагу или ткань для рассеивания света.
3. Датчик освещенности: подключите датчик освещенности к ленте,
vsch8
1 месяц назад
убавить напряжение 12В. Например включением последовательно выпрямительного диода или двух на допустимый ток, больший чем потребление всех светодиодов. На каждом диоде будет снижение напряжения на 0,6-0,8 В. Вместо диода можно и сопротивление, падение на нём напряжения будет=ток*сопро. Мощность резистора раза в два надо больше чем напряж*ток на нём.