Могут ли как то испортиться консервированные огурцы

Llkkk Popplkk Ученик (56), открыт 7 часов назад
9 ответов
Александр Трофимов Высший разум (4858631) 7 часов назад
Могут. Ещё как!
При неправильной стерилизации могут реально бабахнуть....если норм крышки норм закатаны и хорошо держат давление.
anaida Искусственный Интеллект (268526) 6 часов назад
могут
открытые - запросто могут закиснуть до плесени сверху
закрытые - ботулизм или крышка негерметична
Александр Холод Искусственный Интеллект (111587) 5 часов назад
Могут. Если неправильно их закатать, или же нормальные открыть и надолго про них забыть, закиснут
noname Мыслитель (8813) 5 часов назад
Могут сразу после засолки, если выбран был не тот сорт для консервирования или нарушена технология. Обычно они "взрываются", сначала мутнеют, образуется внутри газ и долой крышка. Могут испортиться уже в открытой банке при длительном хранении или, если не чистым предметом доставали из банки, попали микробы и начался процесс брожения.