Помогите пожалуста по биологии 6 класс

Витя изучал поперечный срез побега липы под микроскопом. По окончании работы он записал следующие выводы:

самый широкий слой стебля — сердцевина;
между сердцевиной и древесиной расположен камбий;
в состав внутреннего слоя коры — флоэмы — входят ситовидные трубки и лубяные волокна.
Какие ошибки допустил Витя? Запишите утверждения правильно.

Витя допустил несколько ошибок в своих выводах. Вот исправленные утверждения:
1. Самый широкий слой стебля — сердцевина.
Ошибка: Сердцевина находится в центре стебля и занимает небольшую часть его диаметра. Наибольшую ширину имеет древесина (ксилема).
Правильное утверждение: Самый широкий слой стебля — древесина (ксилема).
2. Между сердцевиной и древесиной расположен камбий.
Ошибка: Камбий находится между древесиной (ксилемой) и лубом (флоэмой), а не между сердцевиной и древесиной.
Правильное утверждение: Между древесиной (ксилемой) и лубом (флоэмой) расположен камбий.
3. В состав внутреннего слоя коры — флоэмы — входят ситовидные трубки и лубяные волокна.
Ошибка: Утверждение в целом верное, но нужно уточнить, что флоэма (луб) состоит также из сопровождающих клеток и лубяной паренхимы.
Правильное утверждение: В состав флоэмы (луба) входят ситовидные трубки, сопровождающие клетки, лубяные волокна и лубяная паренхима.

Исправленные утверждения:

1. Самый широкий слой стебля — древесина (ксилема).
2. Между древесиной (ксилемой) и лубом (флоэмой) расположен камбий.
3. В состав флоэмы (луба) входят ситовидные трубки, сопровождающие клетки, лубяные волокна и лубяная паренхима.

При описании поперечного среза побега липы под микроскопом могут возникать следующие ошибки:

Неправильная идентификация тканей: Иногда можно ошибочно принять одну ткань за другую, например, спутать кору с древесиной или неправ ильно определить расположение камбия.

Ошибки в описании слоев:

Правильное утверждение: Самый широкий слой стебля — это древесина, а не сердцевина. Сердцевина обычно находится в центре стебля и может быть широкой, но древесина занимает большую часть стебля.
Правильное утверждение: Камбий расположен между древесиной и корой, а не между сердцевиной и древесиной. Камбий отвечает за рост стебля в толщину, образуя новые клетки древесины и коры.
Ошибки в описании флоэмы:

Правильное утверждение: В состав внутреннего слоя коры — флоэмы — входят ситовидные трубки и лубяные волокна, но также следует упомянуть, что флоэма отвечает за транспортировку питательных веществ, а не только за состав.
Таким образом, правильные утверждения будут следующими:

Самый широкий слой стебля — древесина.
Между древесиной и корой расположен камбий.
В состав внутреннего слоя коры — флоэмы — входят ситовидные трубки и лубяные волокна, которые обеспечивают транспортировку питательных веществ.