Купил объектив и фотки мыльные

Богдан Сидоров Ученик (88), открыт 3 недели назад
Что делать если я купил объектив 70-300 и фотографии получаются мыльные? Может какие-то настройки поставить?
7 ответов
catkilla Гуру (3509) 3 недели назад
1. Используйте короткую выдержку (1/фокусное расстояние).
2. Закройте диафрагму до f/8–f/11.
3. Проверьте фокусировку — вручную или через экран.
4. Не используйте максимальный зум (лучше 70–200 мм).
5. Снимайте в хорошую погоду (без дымки и жары).

Если не помогает, проверьте объектив на дефекты.
Ελενη Искусственный Интеллект (201529) 3 недели назад
Если снимаете дальние объекты,то пользуйтесь штативом.
Александр Шелегов Просветленный (24902) 3 недели назад
Так этот дешевый телезум и есть мыльний, посредственного качества. Дырку зажимай, но он и так тёмный, да ещё и на кропе, смысла не было его брать.
Y.Nine Искусственный Интеллект (184939) 3 недели назад
Во первых, объективов 70-300 с полсотни разных моделей наберётся, никто не будет гадать какой именно Вы купили и на какой фотоаппарат поставили. Возьмите в привычку давать в вопросе полную и точную информацию о оборудовании, тогда ответы будут более полезными для Вас.
Во вторых, "фотографии мыльные" это не диагноз, такими они могут быть по разным причинам, для постановки диагноза следует загружать в вопрос пример мыльной фотографии как есть, непосредственно с камеры, без какого либо редактирования.
Андрей Мыслитель (6378) 3 недели назад
Это же не смартфон. Во время съемки трясти его нельзя. У него стабилизатор есть? Если при слабом освещении, то нужен штатив.
А так он нормально фоткает, когда умеешь.
нет наркотикам! Мудрец (17717) 3 недели назад
ы фотике есть настройки увеличение яркости,резкости контраста и тд ..почитатйте инструкцию ..