Помогите написать код в python

Матвей Романович лелклк Ученик (90), открыт 2 часа назад
На вход программы подается строка текста. Выведите ее первый и последний символы в формате.

Первые символ этой строки …
Последний - …
2 ответа
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353364) 2 часа назад
Строка - частный случай массива символов. То есть обращаться можно по индексу. Первый символ - индекс 0, последний - длина минус 1. Длину можно получить вызвав соответствующий метод, у строк он есть, обычно .length, как у питонистов - хз. Собсна всё.
фвфывф фвфывфыв Ученик (217) 2 часа назад
 a = "та самая строка"

print(a[0])
print(a[-1])