Странное понятие "конвертация внутриигровой валюты" в Steam.
Здравствуйте!
Перевожу деньги через мобильного оператора себе на Steam аккаунт по логину. Мобильный оператор не взымает никакой комиссии на перевод, а так же сам стим не взымает никакой комиссии на пополнение, но при транзакции сумма прихода на кошелек Steam всегда меньше на 10%, чем сумма списания (1000 рублей списало = 900 рублей пришло на steam). Такую разность суммы обусловливают тем, что цитирую: "Ввиду пересчета при конвертации суммы платежа на стороне провайдера во внутриигровую валюту во время проведения операции, итоговая сумма к зачислению на аккаунт может отличаться от суммы списания" - и вроде бы понятно, что при конвертации валюты из одной в другую, сумма может меняться. Но регион в steam Россия и соответственно валюта - рубли, сумма списания тоже рубли. Можно сделать вывод, что наши рубли не равно рубли в steam, как это понимать? То есть валюта одна, но курс у каждой разный. Или тут столь причастно слово "внутриигровая"? Можно сделать второй вывод, что они конвертируют обычные рубли в "внутриигровые рубли", у который курс отличается от обычных? И зачем тогда эта конвертация.
Скажите правильно ли я понял суть?
Если где то ошибся, то поправьте меня!
Мобильный оператор прогоняет твои деньги через другую компанию (проще говоря), а-ля деньги он конвертирует в доллары, где далее стим конвертирует доллары в рубли по своему курсу