Может ли мама забирать симку если она оформлена на имя ребёнка и ему больше 14-ти?

Niknamemyksyn1234567890 Ученик (105), открыт 5 часов назад
Всем привет. Мама просит на проверку телефон, я отказываю, а она говорит я заблокирую тебе симку так как она моя. Мне 15. Но на самом деле симка оформлена на меня. Может ли мама забрать эту симку? Если я за неё сам оплачиваю, из денег которые сам зарабатываю.
7 ответов
dskdk sdkaksd Ученик (136) 5 часов назад
В России родители обладают правом управлять имуществом и принимать решения за своих несовершеннолетних детей до достижения ими 18 лет. Хотя ваша сим-карта оформлена на ваше имя и вы самостоятельно оплачиваете её стоимость, в возрасте 15 лет вы всё ещё находитесь под родительским контролем.

Таким образом, мама имеет законное право забирать вашу сим-карту, поскольку она является вашим законным представителем. Если вы хотите сохранить сим-карту, рекомендуется обсудить ситуацию с мамой и попытаться найти компромиссное решение.
Niknamemyksyn1234567890Ученик (105) 5 часов назад
А почему она может забирать?! Симка моя и я за неё сам отвечаю
Niknamemyksyn1234567890, потому что вы несовершеннолетний , а она ваш законный представитель
Житель Спб Мастер (1935) 5 часов назад
Пусть идет на сво ! Зарабатывает деньги
Ты о чем?
Житель Спб Мастер (1935) Niknamemyksyn1234567890, Ктото должен родину защищать
Травкина Искусственный Интеллект (123943) 5 часов назад
Где в 15 лет зарабатывают...
С 14ти уже можно
Травкина Искусственный Интеллект (123943) Niknamemyksyn1234567890, например где
Паутинка Искусственный Интеллект (186598) 5 часов назад
Может. Но со стороны мамы это будет совсем неправильно, некрасиво, жёстко.
Ксения Мастер (1108) 5 часов назад
Если симка оформлена на тебя , то без паспорта ее на 3 буквы пошлют
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141374) 4 часа назад
Ни детей симки не оформляют.
Niknamemyksyn1234567890Ученик (105) 4 часа назад
с 14 лет оформляют
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218952) 3 часа назад
ДА МОЖЕТ!!!
Niknamemyksyn1234567890Ученик (105) 3 часа назад
Симка моя по закону. И оплачивает со мной, за эту симку родители не несёт ответственность