Что делать, чтобы масло не шипело и не брызгало при жарке?

Социальный Кролик Высший разум (321989), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
gratsiya Мудрец (11755) 4 месяца назад
Вся посуда в которой жарят- должна быть вымыты и сухой. Прежде чем жарить - надо насухо протереть дно и борта сковородки кухонным бумажным полотенцем. Налить масло и подогреть его на маленьком огне. Например - укладывать котлеты в разогретое масло и чтобы котлеты были обвалены в муке или панировочных сухарях, чтобы избавиться от влаги... и когда котлеты чуть привыкли к тёплому маслу, то можно чуть прибавить огонь. Когда переворачиваете котлеты, то надо следить чтобы лопатка( вилка, нож) были сухими и даже руки сухими, что бы в сковородку не капнула вода. Котлеты , рыбу нельзя жарить под крышкой , потому что они парятся и под крышкой появляются капли влаги и от этого масло начинает шипеть и брызгать . Почаще лопаткой приподнимать котлету, чтобы не прилипла.
Не торопиться и жарить всё на МАЛЕНЬКОМ!! огне.
Остальные ответы
фвфывф фвфывфыв Знаток (272) 4 месяца назад
Не ставить разогрев плиты на 6, а на 3 хотябы
SASS Мудрец (16396) 4 месяца назад
Следить,чтоб продукты были без влаги -осушивать перед жаркой.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (698616) 4 месяца назад
Масла надо каплю и хорошая Сковорода .
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (144929) 4 месяца назад
Не класть в него мокрые продукты и уменьшить огонь.
Евгения Астахова Просветленный (20106) 4 месяца назад
не допускать прежде всего попадание воды в него и использовать специальную крышку
noname Мыслитель (9595) 4 месяца назад
Держать огонь на минимуме и не допускать попадания конденсата с крышки на масло.
Natalia Искусственный Интеллект (430602) 4 месяца назад
добавлять масло на уже разогретую сковороду. не выкладывать на сковороду мокрые продукты. если требуется промокнуть листом кухонной бумаги. жарить быстро при высокой температуре. сразу образуется корочка и жидкость из продукта не вытекает