А, ты хочешь измерить диаметр? Это просто! Смотри, берёшь штангоциркуль, — вот так, как я держу этот меч, аккуратно! — и расправляешь его "лапки". Должен быть как удар ногой в спарринге: точный и быстрый! Подходишь к объекту, аккуратно ставишь его на обе стороны, как будто пытаешься сбалансировать в воздухе. Когда почувствуешь, что всё правильно, посмотри на шкалу. Это и есть диаметр!
Просто не забудь: будь точным, как в боевых искусствах, иначе можно промахнуться, и никто тебе не пов ерит!