Можно в 16 лет сьехать от родоков.Достали хотел и в 14

Женя Руднев Ученик (80), открыт 5 часов назад
10 ответов
Ольга Николаевна Профи (836) 5 часов назад
Да, в 16 лет можно съехать от родителей в случае эмансипации.

Эмансипация — это объявление несовершеннолетнего, достигшего 16 лет, полностью дееспособным. Для этого он должен работать по трудовому договору или заниматься предпринимательской деятельностью с согласия родителей, усыновителей или попечителя.

Порядок эмансипации:

При наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя эмансипация производится по решению органа опеки и попечительства.
При отсутствии такого согласия — по решению суда.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218950) 5 часов назад
это ни они тебя достали.- а ты их..- иди в опеку- они найдут тебе воспитателя и жилье.. - тогда точно ты поумнееш...
а кто тебе комп купил???- там его у тебя не будет- и хер ты пожалуешся...
Lozy Lobzik Мудрец (14424) 5 часов назад
Законным способом только через «Ювенальную юстицию»
В каждом районном центре имеется.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (514320) 4 часа назад
Можно.А жрать на что будешь?Квартиру,коммуналку оплачивать?
Я вот одного понять не могу-почему вы все,тупая школота,так оторваны от жизни? Чё,слишком сладко жрал по жизни?
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (118510) 4 часа назад
Можно и в 14 - с согласия родителей или если их лишат прав.
Ксения Мастер (1108) 4 часа назад
Если ты их так ненавидишь , то иди в опеку , пиши жалобу , потом посадят в детский дом , а там компа и личного пространства не будет , будешь очень жалеть , а уже будет не вернуть
Елена В Мудрец (13809) 4 часа назад
а как ты будешь жить один?ты можешь деньги зарабатывать?