Сантехника Отсоединение стир машинки.

Качели Крысы Эфедоры Ученик (95), открыт 2 часа назад
Помогите, как отсоединить стир машинку, куда ставить заглушку и как? Как узнать размеры заглушки? Чем откручивать, чем прикручивать?
Мастера цену бьют от 3тыс за это и смеются, что это плевое дело
Я вроде понимаю, но боюсь ошибиться не так измерив.
Слева гор вода, заглушка есть. А справа хол вода, заглушки нет. Вот куда ее, сверху, или железную трубку тоже снимать, и надеватт уже как у гор воды?
5 ответов
Денис Искусственный Интеллект (113782) 2 часа назад
отключит воду на вводе в квартиру. раздвижными плоскогубцами открутить гайку со шлангом. накрутить заглушку. заглушка скорее всего на полдюма.
Качели Крысы ЭфедорыУченик (95) 2 часа назад
Спасибо!
Владислав Жук Мудрец (16975) 2 часа назад
Отключаешь воду, выдёргиваешь шланг, откручиваешь уголок, в который воткнут шланг, там резьба, на неё лён или фумленту. Глушка с внутренней резьбой, одна вторая размер. По крайней мере так всё выглядит. Если за это у вас берут от трёх тысяч, скажи мне где это, я приеду и буду работать там сантехником. На Гавайи хоть съезжу раз в жизни.
А для одной второй какой ключ подойдёт? И уголок чем можно открутить?
Ахахах, Астрахань. Просто видят, что не разбираюсь, возможность заработать, так сказать. Но проще самой научиться
Владислав Жук Мудрец (16975) Качели Крысы Эфедоры, А, дак ты девушка... Тогда лучше знакомого позови. Там есть некоторые мелкие нюансы... Должен же быть кто-то, кто хоть чутка соображает. Там сложного в принципе ничего нет, но надо представление иметь.
Денис, Боталов Оракул (96446) 2 часа назад
Пункт 1
У тебя в квартире отключается?
Проверь. Перекрой краны на СТОЯКЕ и открой воду.
Если вода течёт из крана иди в свой жек. Надо отключать дом.
Или вылови слесаря жеку дай ему на водку (если масква на мартини).
И помни сынОК. Ошибешся утопиш SOSедей
Дома отключается всё, уже отключила
Денис, Боталов Оракул (96446) Качели Крысы Эфедоры, иди в свой жек попроси сантехника. Услуга платная. Но если вы ловишь работяг у дешевле. Адрес в платежке
Александр Трофимов Высший разум (4858631) 2 часа назад
Купить заглушку в ближайшем хозяйственном (сказать продавцу для чего и показать это фото))...прочёл комменты...там же купить гаечный ключ, лучше разводной.
Отключить воду в квартиру (обычно стояк в квартире находится)
Поставить тазик под ввод
Открутить шланг машинки
Слить воду в тазик
На его место вкрутить заглушку
Вылить тазик
Включить подачу воды в квартиру
ВСЁ!!!
Денис, БоталовОракул (96446) 2 часа назад
Ключь заа 1500 или бутылку водки слесарь из жека?
Александр Трофимов Высший разум (4858631) Денис, Боталов, Ну...сдуру можно и за 5000
Спасибо, а продавцы по фото поймут размер заглушки? Или лучше линейкой измерить?
нет наркотикам! Мудрец (16117) 1 час назад
перекройте все кранчики,что бы вода вообше не поступала ни холодная ни горячаа.после открутите заглушку горячей воды и с ней в руках топайте в магазин сантехники.там вам продавец подберёт такую же,вы с ними уже с двумя придёте домой смело открутите шланг и туда купленную заглушку вкрутите и первую на место поставите и все дела..