Помогите пж по физике

- Ученик (95), открыт 3 дня назад
Определите объем кирпича, если его масса 5 кг?
4 ответа
fasalch1k Гуру (2764) 3 дня назад
Не могу написать с текстом, вот фото.
QWcv q Мастер (1887) 3 дня назад
0,003 м³

По формуле V = m/p объём равен массе, делённой на плотность.

В данном случае V = 5 / 1800 (плотность кирпича из таблицы) = ~0,003 м³.
Гус Гусич Мастер (1463) 3 дня назад
Для определения объема кирпича, если известна его масса, нам необходимо знать плотность материала кирпича. Предположим, что кирпич сделан из обычного строительного материала, такого как глина или глинистый бетон, с плотностью около 1800-2000 кг/м³.

Используем формулу для объема, где V - объем, m - масса, а ρ - плотность:

V = m / ρ

Подставим значения, предположив плотность кирпича равной 1900 кг/м³:

V = 5 кг / 1900 кг/м³ ≈ 0.00263 м³

Таким образом, объем кирпича составляет приблизительно 0.00263 м³, что соответствует 2630 см³.
Free Sweeper Искусственный Интеллект (157967) 3 дня назад
А кто знает плотность кирпичной глины.
Да и материалов для изготовления кирпичей существует минимум с десяток.
Так что твоя задача крайне некорректна.