Травоядные животные опаснее хищников?

CGSM Мыслитель (7684), на голосовании 3 месяца назад
Люди бояться пантер, крокодилов, змей. Думают что хищники опаснее, они же хищники - убивают все подряд
Но разве носорог, гиппопотам, слон не опасны?
Я слышал что травоядные менее предсказуемы и, соответственно, более опасны
Это правда? Или всё-таки хищники опаснее?
Голосование за лучший ответ
Гус Гусич Мыслитель (8303) 4 месяца назад
Они одинаково опасны
CGSMМыслитель (7684) 4 месяца назад
Неужели ровно ровно? Так ведь не бывает
Гус Гусич Мыслитель (8303) CGSM, хищники чуть более
Varder0 Ученик (241) 4 месяца назад
Черепаха может за яйца цапнуть
смурфеус Мудрец (16344) 4 месяца назад
хищники всегда менее легковесны для удобной охоты но это компенсируется хорошо развитыми колюуще-режущими отростками но большая масса достигается исключительно за счёт растительной пищи этот нюанс обусловлен определённым составом растений и особенностями метаболизма животных эту биомассу поглощающих а по сути цепочка питания всех без исключения начинается со света воды земли и зелени которая этим всем питается и растёт
CGSMМыслитель (7684) 4 месяца назад
А причем тут это все?
смурфеус Мудрец (16344) CGSM, иди на xyй
Анчоус Профи (619) 4 месяца назад
Правда. Хищники. Если они не голодны и от убийства пользы не будет, нападать они тоже не будут. Также, могут защищать свои территории и потомство. На этом их агрессивность заканчивается. А теперь травоядные. Начнём с того, что им нужно защищаться от хищников, а это делать нужно всегда, а для этого нужна непредсказуемость и от испуга они могут кого-то убить. Также, на примере бегемотов, многие травоядные довольно территориальны, гиппопотамы сражаются каждый день, прогоняя абсолютно всех со своей территории, от других бегемотов до людей, ведь такой большой туше еды нужно много. Травоядные могут сражаться за самок и защищать потомство. Территориальность и защита потомства конечно к хищникам тоже относится, но не забывайте, что травоядные зачастую гораздо больше, чем хищники.
- Ученик (150) 4 месяца назад
Ну вообще не насекомые а бактерии и вирусы опаснее, хищники очень опасны они занимают высокое место среди других но иногда бывает так что травоядные сильнее хищников
ПРИМЕР
*Африканский буйвол*
*Бегемот*
*Носорог*.
CGSMМыслитель (7684) 4 месяца назад
Травоядные животные так и так сильнее хищников в среднем. Вопрос о том, кто по поведению агрессивнее. Какой бы сильный не был какой-нибудь вид, если он сам убегает от всех, то он явно не опасный)
-Ученик (150) 4 месяца назад
Травоядные агрессивнее, тем что они постоянно защищаются от них и они конкуривуют за ресурсы и поэтому они агрессивнее