От колыбели до сада

Как наклеить плитку в душевой?

Прошу помощи. В своем доме сделал душевой поддон, залил раствором все хорошо, но решил использовать для гидроизоляции, специальную ленту герметик для крыш прозрачный. Весь поддон по углам пртгермеьмзировал но есть проблема. Решил нанести сверху гидроизоляция для душевых, но она не держится на герметике. Просто отслаивается. Как теперь клеить плитку? Какой клей и как её будет держать?

Никак. Нужно убрать ленту, почистить , сделать гидроизоляцию и т.д. по стандарту. На ленту ничего не прилипнет, нужно убирать.

Если гидроизоляция не держится на герметике, вам нужно предпринять несколько шагов, чтобы подготовить поверхность для укладки плитки.

Если возможно, попробуйте удалить герметик, который вы нанесли.

После удаления герметика проверьте, есть ли какие-либо незакрытые швы или трещины. Эти места также нужно будет обработать, чтобы обеспечить надежную гидроизоляцию.

Выберите специальную гидроизоляционную мембрану или жидкую гидроизоляцию, предназначенную для душевых. Важно, чтобы она была совместима с материалами, из которых сделан ваш поддон. Наносите гидроизоляцию согласно инструкции производителя. Также можно выполнить гидроизоляцию проникающей гидроизоляцией https://www.skgsk.ru/product-category/каталог

Когда гидроизоляция высохнет, используйте клей для плитки, который также предназначен для влажных помещений. Такой клей обычно водостойкий и предназначен для применения в местах с постоянным контактом с водой. Обратите внимание на следующие аспекты при выборе клея:
- Степень водостойкости (обычно указана на упаковке).
- Тип клея (жидкие гвозди или цементные на основе полимеров могут быть хорошим выбором).
- Рекомендации производителя по укладке плитки.

После укладки плитки и ее высыхания также используйте затирку, специально предназначенную для влажных помещений, чтобы обеспечить дополнительную защиту от воды.

Снимай эту изоляцию и делай правильную

клеить плитку самому без опыта это еще можно но поддон не имея опыта я бы не рисковал там много ньюансов которые оносятся только к вашему -- как будет печально ЕСЛИ он пробежит через пару месяцев - или плохо будет уходить вода - или появятся засоры

Смотря какое количество герметика...