Почему в STALKER 2 не доступна настройка создание кадров DLSS, карта RTX 4070 Ti Super

B вообще включение DLSS Quality не добавляет кадров совсем

Несколько возможных причин, по которым в S.T.A.L.K.E.R. не доступна настройка создания кадров DLSS на карте RTX 4070 Ti Super:

Включение Nvidia Reflex в настройках игры. Эти технологии не работают вместе и будут серым цветом выделять друг друга, если одна из них включена.
Отключение аппаратного ускорения планирования графического процессора (HAGS). Чтобы настройка FrameGeneration стала возможной на компьютере, её нужно включить в Windows. Для этого нужно нажать на клавишу Windows на клавиатуре, ввести «графика» и нажать Enter. Затем в настройках графики найти «Изменить настройки графики по умолчанию» и внутри опции «Аппаратное ускорение планирования графического процессора» включить её. После этого следует перезагрузить компьютер.
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в поддержку игры.

потому что оптимизон писал Григорович сидя на сральнике

планирование GPU с аппратным ускорение должно быть Включено в "Система-Дисплей-Графика"

Проверь файлы игры

Свофорд