Тест по химии. Тема "Скорость химической реакции"

Иван Иванов Ученик (90), открыт 1 день назад
Везде нужно выбрать один или несколько ответов

1.Из предложенного перечня выберите все воздействия, которые приводят к уменьшению скорости реакции между цинком и соляной кислотой.
а) нагревание
б) измельчение цинка
в) уменьшение количества реагентов с течением времени
г) охлаждение
д) добавление

2.Из предложенного перечня внешних воздействий выберите все воздействия, которые приводят к уменьшению скорости реакции азота с водородом.
а) добавление ингибитора
б) использование катализатора
в) понижение температуры
г) повышение давления
д) использование катализатора

3.Из предложенного перечня внешних воздействий выберите все воздействия, которые приводят к увеличению скорости взаимодействия цинка с раствором серной кислоты.
а) разбавление раствора
б) увеличение давления
в) измельчение цинка
г) добавление в систему серной кислоты
д) понижение температуры реакционной смеси

4.Из предложенного перечня внешних воздействий выберите все воздействия, которые приводят к увеличению скорости химической реакции
P4(тв)+5О2(г)=Р4О10

а) повышение концентрации оксида фосфора(V)
б) уменьшение объема взятого кислорода
в) добавление фосфора
г) повышение температуры
д) повышение концентрации кислорода

5.Из предложенного перечня внешних воздействий выберите все воздействия, которые не влияют на скорость реакции азота с магнием.
а) изменение объема реакционного сосуда
б) изменение давления
в) изменение концентрации продуктов реакции
г) изменение количества реакции
д) изменение температуры

6.Из предложенного перечня внешних воздействий выберите все воздействия, которые приводят к увеличению скорости реакции растворения карбоната кальция в соляной кислоте.
а) увеличение давления
б) разбавление уислоты
в) измельчение соли
г) нагревание
д) разбавление щелочи

7.Из предложенного перечня внешних воздействий выберите все воздействия, которые приводят к увеличению скорости реакции
Fe+S=FeS

а) повышение температуры
б) повышение давления
в) измельчение серы и железа
г) добавление серы
д) охлаждение реакционной смеси
1 ответ
Михаил Дюрдя Мастер (1190) 1 день назад
Скорость химии быстрее скорости света?