Ремонт газовых колонок

D L Ученик (98), открыт 3 недели назад
После замены мембраны водяного узла появился свист. При регулировке газового клапана на среднее открытие он пропадает, но при открытии на максимум снова появляется, в чём пробелема? В датчике контроля пламени или в чем-то другом?
4 ответа
Хан Просветленный (24346) 3 недели назад
В конструкционных особенностях колонки. Некоторые из них вообще шумят как самолет на взлете - радуйтесь, что ваша так не шумит.
Николай Николаевич Просветленный (34079) 3 недели назад
В чём угодно. Но только не в датчике.
П-18Искусственный Интеллект (146408) 3 недели назад
Если датчик пневматический, с биметаллической пружиной - может свистеть.
Николай Николаевич Просветленный (34079) П-18, Может. Для проверки есть мыльный раствор.
П-18 Искусственный Интеллект (146408) 3 недели назад
Ветка, 3-7 мм, длиной 300-500 мм, сырая. Без ответвлений (срежьте).С очищенной корой.
Один конец возьмите в зубы, не прижимая губами, второй уприте в пищащее \ вибрирующее. И заткните уши.
Первые разы пробуйте на холодильнике.
Как разобрались-потренировались - пробуйте на деталях колонки, ищите где пищит.