Хорёк накидывается на большую собаку, как отучить?

Анна Солдатова Мыслитель (5877), закрыт 15 лет назад
У нас живёт собака Кане-корсо, месяц назад подобрали на улице хорька, так теперь хорёк "строит" собаку!! ! Как их подружить?? ? Собака её боится)))
Лучший ответ
Хороший Человек Просветленный (22433) 15 лет назад
В идеале, животных знакомят в детстве, причем, чем крупнее (сильнее) животное, тем более молодым чем другое животное, оно должно быть. Так, проще сдружить котёнка или щенка с хорьком, чем взрослого кота или собаку с хорёнком.. . Хотя бывают исключения. В своё время я пытался сдружить молодого хорька Стинга со старым котом Васькой - не удалось, они просто старались друг друга не замечать.. . А теперь маленький котёнок, который отчаянно отбивался когтями в первый день знакомства, даже спит, иногда, с взрослыми хорьками.. .
Но ничего страшного, той же овчарке всегда можно объяснить, что хорёк - новый, полноправный член семьи и она его не будет трогать. Дружбы не будет, они просто будут делать вид, что друг друга не замечают. Что ж, и этого достаточно.. .
Это не мои слова )))
Источник: http://www.ferretclub.ru/faq_00.shtml ht tp://www.ferretclub.ru/faq_00.shtml все о хорьках
Остальные ответы
Киселёв Илья Гуру (3684) 15 лет назад
Зубы Хорю выбить!
Анна СолдатоваМыслитель (5877) 15 лет назад
Что ж так жестоко то???
AlekW Знаток (253) 15 лет назад
вряд ли удастся, хорек же хищник. . и гостей на своей территории не потерпит..
Хороший ЧеловекПросветленный (22433) 15 лет назад
собака вообще то тоже не травоядное ))))
AlekW Знаток (253) нет, ну это понятно.. просто хорек более дикое животное..)))
Sterv@ Профи (791) 15 лет назад
Может со временем привыкнут друг к другу. но вообще хори оч злые и хищные животные
malishka-sterva Профи (786) 15 лет назад
если вас так напрягает хорек, то отдайте его мне я о нем давно мечтаю а в магазанах сейчас не сезон с ними! согласна купить, но не дорого, еще интересует его возраст, возьму любого, он маленький или уже в силе??
Анна СолдатоваМыслитель (5877) 15 лет назад
Она не напрягает вовсе, я её обожаю!!!!Она очень ласковая и ручная, совсем молоденькая! Вот только собаку нашу гоняет))))
Марина Николаева Высший разум (262404) 15 лет назад
Врят ли удастся. Многие хорьки кусачие-и собакам, и хозяевам достается. И если собаке можно объяснить, что можно, что нельзя, то с хорьками это не прокатит.
Надежда Терещенко/Баранецкая Мастер (1437) 15 лет назад
У нас то битва то мир. Правда оба молодые, по 7-8 месяцев, вместе 2 месяца. НЕДРУЖИЛИ дня 2. Результат первого раздора шрамик у песика. А теперь дружат и играют.