Купила зимнюю вязанную шапку из ангоры . Оказывается ангора это пух кролика специфической ангорской породы .

Волошина Искусственный Интеллект (340814), закрыт 2 часа назад
Это что же получается ? Я купила кроличью шапку ,хоть и вязанную ?
Дополнен 16 часов назад
А звучит-то так "благородно " - ангора!
Лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (496367) 16 часов назад
Любая пряжа - это чья - то шерсть, если это не синтетика. Коза, кролик, овца
Остальные ответы
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (107534) 16 часов назад
Раньше же Ангора это шерсть коз была , что то с той поры изменилось ? Когда ангора кроликом то стала?
ВолошинаИскусственный Интеллект (340814) 16 часов назад
Наберите в интернете АНГОРА . Там так написано - пух кролика . Сама очень удивилась .
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (107534) Волошина, ясно
ЕленаИскусственный Интеллект (308235) 16 часов назад
Ангорская шерсть — это очень мягкая на ощупь шерстяная ткань с характерным нежным ворсом. Её получают из волосков ангорского кролика, который был так назван за свою длинную шерсть по аналогии с одноимённой козой.

В начале XIX века под ангорской шерстью чаще подразумевалась ткань, получаемая из шерсти ангорской козы.
никогда не унывай Просветленный (23810) 16 часов назад
Вы осторожней носите может потянуть на регулярную морковку с кроликов Ангорской породы
Паутинка Искусственный Интеллект (186676) 16 часов назад
Это как я купила шубу бобрик. Думала из бобра. Оказалось, бобрик, он же - «норка», «шиншилла» и кролик породы рекс)
Lozy Lobzik Мудрец (14486) 16 часов назад
«...Ангорская шерсть — это очень мягкая на ощупь шерстяная ткань с характерным нежным ворсом. Её получают из волосков ангорского кролика, который был так назван за свою длинную шерсть по аналогии с одноимённой козой.

Наилучшая ангорская шерсть производится во Франции, Италии и Японии. Она используется в трикотажном производстве (свитера, детская одежда, носки) как самостоятельно, так и в смеси с другими видами шерсти для повышения прочности....»

••• Как-то так.. Сам не знал..))
Антон Крунин Ученик (23) 15 часов назад
Я сам делаю себе одежду.Вот недавно с кошки снял мех для куртки.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141450) 15 часов назад
Да.
Рекомендую посмотреть видео о том, как в Китае добывают эту чудесную шерсть.