Налог на перепродажу прицепа более 3,5т?

Георгий Навальский Гуру (4186), открыт 8 часов назад
Нужно ли платить налог 13% от выручки за продажу прицепа по аналогии с автомобилем?
приобретался год назад прицеп камазовский за 700 тысяч, сейчас нужно продать но цена будет 1 млн что явно больше чем когда он покупался год назад, нужно ли платить налог на доход от продажи несамоходного тс физлицом?
2 ответа
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202955) 8 часов назад
Любой доход! Любой свыше 250тыс р по на коплению за год все что выше оплачивается 13%
Георгий НавальскийГуру (4186) 8 часов назад
То есть, если к примеру мой друг купил авто за 500 а завтра продаст за 550 по вашему 13% от 50 тыс оплате не подлежат?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202955) Георгий Навальский, нет