Как снять стресс?

lenara bazirova ZF Мастер (2461), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Павлов Просветленный (36573) 14 лет назад
ДЕПРЕССИЯ !
На этот вопрос даются разные советы :
1. - одни советуют, что спорт способствует предупреждению и лечению депрессии, т . к . в качестве реакции на двигательную активность мозг начинает вырабатывать больше протеина VGF, ЕСТЕСТВЕННОГО АНТИДЕПРЕССАНТА .
Для борьбы с недугом рекомендуют коньки, теннис, йогу, плавание, танцы и т . д .

2. - По другой информации, предупреждают : ----многие думают, что стресс легко снять хорошей нагрузкой в фитнес - клубе .
Это после трудового рабочего дня только усугубят нагрузку на сердце .
Психическое состояние от этого тоже не выиграет .
В результате не только увеличивается нагрузка на сердце, но и возникает бессонница, и страдает иммунитет .

3 Лучшее средство от депрессии ---это ВЫЗВАТЬ ГНЕВ у того, кто ее переживает .
ГНЕВ ----ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО, КОТОРОЕ ДАЕТ МНОГО ЭНЕРГИИ ТОМУ, КТО ЕГО ПРОЯВЛЯЕТ .
Ведь, кроме самого человека, никто не может нести ответственность за его состояние ; КРОМЕ НЕГО, никто не знает, ЧТО ЕМУ МОЖЕТ ПОМОЧЬ .

.
Лично я в таких случаях спасаюсь обыкновенной расстяжкой, но без каких - либо напряжений .
Еще мы с женой называем ЭТО -----ГИМНАСТИКОЙ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ ,
Суть ее в том, что когда ничего делать не хочется, а уж тем более лишний раз напрягаться, один из нас ложится на ковер ( на пол ), а другой начинает его расстягивать, это очень похоже на Эротический массаж ( хотя он там присутствует в обязательном порядке )
После таких мероприятий состояние как правило улучшается, после важно по возможности сразу лечь спать ( сильно обостряются сексуальные желания ) , наутро встаешь как ОГУРЧИК .
Попробуй, может поможет .
Но для этого нужен партнер

УНЫНИЕ ---православная культура относит к одному из СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ .
Самое опасное ----СОСТОЯНИЕ АПАТИИ, когда чувства умирают и человек просто сидит, опустив руки, и ЖДЕТ, ЧТО С НИМ ПРОИЗОЙДЕТ ...

ЧЕМ ТЯЖЕЛЕЕ ЖИЗНЬ, ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ОНА ДАВИТ НА ЧЕЛОВЕКА, тем больше ему необходимы РАЗРЯДКА, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, РАДОСТИ ЖИЗНИ ,
Иначе, если человек в такой тяжелой ситуации остается наедине с самим собой, он ВЫНУЖДЕН БУДЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ СПОСОБАМ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ РАЗРЯДКИ .
И эти способы для него и общества в целом могут оказаться куда более опасными .

Как одно из средств борьбы с апатией ----НОРМАЛЬНАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ без комплексов ( хотя иногда ----в них самая прелесть ! )
СЕКСУАЛЬНОСТЬ будит чувства, заставляя человека вспомнить о том, что он живет .
Также для получения положительных эмоций является ---кино .
А конкретно ---комедии ...
Остальные ответы
N N Гуру (3291) 14 лет назад
Спорт. Бывало проплывешь час в бассейне без остановки... и мир сразу такой хороший.... и так уже всё неважно)))
Nelena Мудрец (10395) 14 лет назад
Бутылка пива - а как жизнь меняется))))
Наталья Гуру (2909) 14 лет назад
американские горки...
Ольга * Гуру (4741) 14 лет назад
Шоппинг с подругами, и до усталости )))
Татьяна Ученик (225) 14 лет назад
Вариантов очень много: кому - что. Это может быть шопинг или СЕКС, а ещё лучше что-то экстримальное, типа прыжка с парашютом (сейчас как раз сезон) СОВЕТУЮ!!!!
Натали Мастер (2242) 14 лет назад
Шоколад, вино, мужчина и Вы как новенькая
Лиана Профи (604) 14 лет назад
я шоколадки ем... да и вообще сладкое... видимо после него жизнь сладкой кажется))))
oksana Профи (541) 14 лет назад
Сходитьс подругами в кафе поговорить а потом в бассейн очень раслабляет и вода негатив смывает.
Nataliya Hodyreva Мыслитель (8069) 14 лет назад
Игра на вечер "ПОСЛЕ ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ" МОЖНО применить и от СТРЕССА

Для игры Вам понадобится: человек (вы сами) , ванная комната, ванна с натянутыми над ней веревками-лесками для сушки белья, колготки.. .

Как играть:

Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаете в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на веревки для сушки белья.
Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперед. Вы - троллейбус. Если приэтом надеть лыжи - получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то метро...
Пользователь удален Знаток (453) 14 лет назад
Погрызите орешки
Обычные булочки и кофе лучше заменить орехами, ведь они богаты незаменимыми питательными веществами, участвующими в выработке серотонина; витаминами В и Е; антиоксидантами, которые помогут вам побороть стресс!

Вздохните
Можно и просто глубоко вздохнуть, но если под рукой есть эфирное масло цитрусовых или мяты, это поможет быстрее отвлечься от проблем и взглянуть на ситуацию под другим углом.
Выберите масло, которое приходится вам по душе и вы почувствуете эффект!

Помассируйте мочки ушей
Акупунктура — наука, чья история насчитывает уже более 3 000 лет. Китайские специалисты рекомендуют массировать мочки ушей, в которых сконцентрировано огромное количество акупунктурных точек. Таким образом, вы положительно воздействуете на различные органы.

Никаких сложных техник при этом применять не придется: кончиками указательного и среднего пальцев правой руки круговыми движениями помассируйте мочку правого уха.
Аналогично с левой мочкой.

Выпейте чаю
По результатам исследований ученых черный чай в своем составе содержит вещества, помогающие организму эффективно противостоять стрессовым ситуациям.

Съешьте витаминку С
Исследования ученых Университета Алабамы (США) показывают, что витамин С снижает количество гармонов стресса в крови человека. Но не переборщите! В больших дозах витамины могут вызвать аллергию!

Съешьте черники
Черника — удивительная ягода: она благотворно влияет на организм человека в стрессовых ситуациях: полезна для глаз, мозга. Если черники под рукой не оказалось, подойдет малина или ежевика.

Потянитесь
Оказывается растяжка помогает снять стресс. И вовсе не обязательно для этого идти в спортивный зал. Если вы находитесь в офисе можно выполнить следующее упражнение: приподнимите ноги над полом, носки на себя, потянитесь вытянутым руками в носкам ног. Не нужно слишком утруждать себя: при выполнении упражнения дискомфорт ощущаться не должен.

Посмотрите на себя стороны
Постарайтесь абстрагироваться и посмотреть на ситуацию со стороны стороннего человека. Это поможет найти наиболее правильное решение.

Смейтесь
Не стесняйтесь! Можно смело смеяться в голос! Ведь смех — это лучшее средство против стресса!

надеюсь это поможет!!!
Ирина Мыслитель (6286) 14 лет назад
я обычно включаю любимую музыку, или пересматриваю любимые фотки, или звоню мамуле. еще покупаю какую-нибудь новую вещь и иду к парикмахеру
Надежда Чернышева Гуру (4599) 14 лет назад
Ибольше общения с друзьями!!!! Проораться. прокричаться. а потом жизнь налаживается сама собой!!!! Главное не переборщить!!!!