Зависание при установке Mac OS через opencore patcher
Устраиваюсь на удалённую работу, для рабочих задач понадобилась более новая версия Mac OS. Для моего MacBook Pro 13 late 2011 последняя официальная версия - high sierra, она и была установлена, но не подходила для установки рабочей программы. Я решил рискнуть и попробовать установить Monterey через Opencore patcher. Всё делал исключительно по инструкции с официального сайта но в итоге получил зависание в самом конце установки:

Подскажите пожалуйста как решить эту проблему. Диск зачищен, откат невозможен, другого мака под рукой нет, как и в принципе другого компа. К собеседованию рискую остаться вообще без рабочей лошадки. Спасибо заранее за дельные ответы)
ДополненPS: проблема ушла, в ответе на вопрос не нуждаюсь

Скажите пожалуйста-каким образом решилась проблемма?
Зависает на каком-то из последних этапов, загрузка яблока около 35%, сутки прошли.
Macbook Air 2011 (4,2)
OpenCore Legacy Patcher 2.2.0 (Big Sur).
Кто-нибудь сталкивался с подобным?