Подскажите начинающему рыбаку

LaNeR4ek Ученик (96), открыт 3 недели назад
Купил удилище спиннинг и катушку, длина 2.1 тест 5-25, катушка со шпулей 4000, меньше не нашел. Подойдет ли она?
5 ответов
Вячесл@в Искусственный Интеллект (279196) 3 недели назад
Сперва купил,теперь спрашиваешь.В чём смысл?
Лови чем есть,а там поймёшь.
Такие катухи берут для дальних забросов,например,для фидера или троллинга,когда отпускают по 70-80м.
Хотя,если это китайский дешман,то в нём что 2000,что 5000,вес катушки не меняется.
LaNeR4ekУченик (96) 3 недели назад
Купил потому что не было выбора, катушка вроде норм, материал алюминий. По весу 240 грамм, по сравнению с катушкой cb 640 со шпулей 4000, эта намного меньше
LaNeR4ek, бэкинг сделай
newajno toje Знаток (352) 3 недели назад
На голую шпулю изоленту намотай на глаз чтобы шнур после намотки был поближе к краям шпули для меньшего сопротивления при забросе, посмотри сколько от края должно быть расстояние
Сергей Шпынков Оракул (76785) 3 недели назад
Для начинающего нормально. Переходи к тренировкам на дальность и ТОЧНОСТЬ забросов...
Андрей Медведиков Ученик (221) 3 недели назад
Ничего плохого в большой шпуле нет (будет заброс лучше, но шнура придется намотать побольше), тут надо смотреть общий баланс снасти. Плохой вариант, если спиннинг очень легкий, а катушка очень тяжелая, ну и в обратную сторону аналогично. Например, Ecusima никак не встанет на какой-нибудь Graphiteleader из современного карбона весом 70 грамм.. Как в Вашем случае - не знаю, примеряйте)
Ура Товарищи ! Просветленный (31009) 3 недели назад
Подмотку под шнур ( леску ) надо .., но только не изоленту там клей..( нитку