Для решения задачи начнем с определения веществ А и Б, указанных в условии:
Вещество А — это кремний (Si).
Вещество Б — это фтористый водород (HF).
Далее нужно составить уравнения реакций, которые происходят при взаимодействии этих веществ.
( Так же сделаю за вас уроки за 50 рублей ) ( напишите потом какую оценку вы получили, Спасибо за внимание )
Твёрдое простое вещество А, взятое в избытке, реагирует при 100°С с газообразным при этой температуре водородным соединением Б, причём объём полученной газовой смеси составляет 75 % от объёма прореагировавшего водородного соединения, а её плотность по водороду равна 18. При дальнейшем нагревании с избытком вещества А газовая смесь начинает реагировать с 1100°С, и к 1400°C реакция заканчивается, причём плотность по водороду образовавшейся газовой смеси становится равной 17, а объём становится равным объёму исходного водородного соединения. Найдите вещества и напишите уравнения реакций.
(А - Si, а Б - HF, помогите написать уравнения реакций)
Помогите плз срочно