Если Бог даёт выбор человеку, а именно: верить ему или нет, значит это не безграничная любовь?

Если человек, крещёный в детстве, в последствии своего развития становится атеистам, потому что не может найти никаких существенных доказательств существования Творца, то Господь не является человеколюбивым и его любовь не безгранична к человеку, как говорится в писании?

Ведь иначе бы он дал ЯВНУЮ ДЛЯ ВСЕХ возможность понять, что он есть, а уж грешить или нет, это уже проблема каждого, не так-ли!?

Если во что-то веришь, то можно для чего угодно придумать отмазку. Одна из стандартных отмазок верующих на эту тему в том, что Богу нужно не чтобы люди знали о том, что он существует, а чтобы в него верили, то есть были убеждены в этом без достаточных оснований.

Проблема только если грешить ибо грешащий человек и перестаёт видеть Бога

это ментальный лохотрон..

Хочешь верь, хочешь не верь. Насильно мил не будешь. Бог никого не обязывает Его любить, просто если человек не любит Бога и плюëт на Его заповеди, то и Он к человеку будет относится соответствующе.

ЯВНУЮ давать нельзя, ибо тогда будет, принуждение к выбору.
Человек сам должен окрепнуть духом, через всё пройти и сделать сознательный выбор пути.