Что можно использовать вместо ПТС, если покупаешь ТС у физ лица полностью без документов?

Сникерс Сни Ученик (96), открыт 6 часов назад
Можно ли в качестве документа ПТС взять бумагу с росписью продавца и покупателя? Или с самодельным ДКП, составленным между двумя физ лицами?
4 ответа
Федя Иванов Просветленный (38895) 6 часов назад
Это не на долго до ближайшего поста,
Машину на штрафстоянку,тебя в клетку-угон,сразу с адвокатом договаривайся,чтобы он тебя выкупить успел
AMIGO. Искусственный Интеллект (103858) 6 часов назад
да просто на словах, типо мамой клянусь и всё, смело катайся
Vasiliy Polkin Высший разум (425604) 4 часа назад
Как "использовать" ?)) И куда делся ПТС ?
Если ПТС (или ЭПТС) нет и никогда не было (а не просто утерян-утрачен) - ничего его не заменит и зарегистрировать это "ТС" в ГИБДД - не получится !
А Договор Купли-Продажи (ДКП) - это отдельный документ на переход права собственности на ТС .
Его составляют в простой форме и подписывают Продавец и Покупатель , как подтверждение "легальности" покупки . ДКП может быть составлен независимо от наличия или отсутствия ПТС и заменить его он никак не может !