"Сказали якобы существует закон " - "закона" точно нет; есть документ "меньшего калибра" под названием "Положение о военно-врачебной экспертизе". Вот он -
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/2c77bb6a026f4c82f6c03500bc2e6c6d94c79267/ .
Если сможете разобраться в нём (он довольно сложный для чтения) и найти конкретно статью про астму - тогда сможете и точно установить, в самом ли деле этот документ требует " пролежи еще раз"; или же это просто прихоть военкомата.
После этого прихожу в военкомат спустя неделю и получаю категорию «В», получаю направление на февраль со словами: приходи для оформления военного билета. Спустя месяц звонят и говорят: нужно послезавтра подойти в областной военкомат на КМО. В ходе КМО мне говорят: одного раза мало пролежать в стационаре для подтверждения астмы, пролежи еще раз и в апреле приходи снова, если астма подтвердится, то поставим тебе категорию «В».
Что в таком случае делать и вообще законно ли это?
Сказали якобы существует закон что астму нужно подтверждать два раза чтобы признали не годным.