Слышала про новый (2001 г.) танец-фитнес, называется zumba. Очень веселый, похож на латину, сжигает до 1000 калорий в ча

Ирина Лялина Знаток (411), закрыт 15 лет назад
) танец-фитнес, называется zumba. Очень веселый, похож на латину, сжигает до 1000 калорий в час Подскажите, есть ли это чудо в Москве, хочу научиться Ну или диск купить, на крайняк...Не находится на популярных сайтах!:(
Лучший ответ
Wladimir Мыслитель (6377) 15 лет назад
а ты сможешь, т. е. твой организм тебе позволит спалить 1000 (только не калорий, а килокалорий) ?

Бег на скорости 10км/ч, т. е. 6мин/км берет из организма ~65x10=650Кк.

Я могу себе позволить, когда в форме ~15,5х65=1008Кк=1,0Мк (1Мк - 1 мегакалория) .

Как-нибудь попробуй на досуге!
Потратить-то оно хорошо, но только вряд ли так вот без длительной тренировки, организм тебе позволит!
Проблема в похудении - слабый обмен веществ, организм привык копить и никак не захочет со своим добром расстаться.. .
А все это фитнес-танцы хороши только с тусовочной стороны - вокруг такие же как ты;) . А про калории никто не думает;).
Остальные ответы
пират Просветленный (35358) 15 лет назад
Ерунда. Бег даже столько не сжигает, наверное потому что не очень веселое мероприятие! )))