Судьба? Карма? Или сам человек?

алекс Y Профи (675), закрыт 17 лет назад
бытует мнение - от судьбы не уйдешь.... но с другой стороны человек сам творец своей судьбы.... значит ли это, что ничего случайного не бывает?
Лучший ответ
Алексей Александров Мыслитель (9468) 17 лет назад
Мнений по этому поводу много, а судьба - в переводе с древнеславянского означает Суд себя (Бога), разве только совсем эгоистичный или безсовестный человек не делает выводы относительно себя... Не судит себя... Так что от судьбы не уйдешь, хотя ты Сам её Творец, так что это логическая цепочка а не противостоящие утверждения...
Остальные ответы
MAGISTR VIZARD Гуру (3932) 17 лет назад
Всегда и везде, человек !!
Кирилл Гуру (2759) 17 лет назад
Значит!!!Но случайно не бывает потому,что всё ошибки-наши личностные,иначе говоря-что посеешь,то и пожнёшь.
Человек-это сокупнасть и кармы и судьбы,что ещё интересно,что человек зависит от этого, как и судьба с кармой от него самого.
Регулятор Мастер (1510) 17 лет назад
Финиш у всех один. Но нам выбирать каким путем к нему идти. А вообще если человек размазня, то ему проще искать причину своих неудач в судьбе. А сильный человек идет к смерти с гордо полнятой головой и тем способом, который выбирает сам.
Aleksej Kolesnikov Профи (835) 17 лет назад
Бывает. Только для человека это выглядит как случайность, а для Бога время и пространство как на ладони. Не впадай в фатализм.
Ирина Фазлиахметова Профи (952) 17 лет назад
мне кажется, все решает роковое стечение обстоятельств
Elizaveta Soboleva Гуру (4065) 17 лет назад
Перед тем, как прийти, мы сами определяем для себя и судьбу, и карму, которая позволит нам чему-нибудь научиться, и ни что, и ни кто не случай ны в нашей жизни, хотя человеку, порою, хочется так считать.
sidxardxa Мыслитель (5650) 17 лет назад
человек-основа мира) человеческая душа- смысл существования на земле- и в совокупности самая непознаная область , ни одной из наук. можно искать закономерности-но зачем,? всё что не делается, всё к лучшему__ты можешь плыть по течению, а в конце жизни жаловаться на несчастную судьбу__ а можешь заработать миллионы-и тогда уже точно не скажешь , что это судьба
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
На карму надейся, а сам не плошай!: ) И то и другое, но от человека зависит всё-таки больше.