Засвет // Пересвет в играх
Здарова, столкнулся с тем, что во многих играх ловлю какие-то странные засветы. Из недавнего: киберпанк и 2 dishonored.
В киберпанке при выходе из темной Локи свет ослепляет (что по идее так и должно быть), но бывает и такое, что там, где должно быть не так ярко и должны присутствовать тени, все супер яркое и не реалистичное ни капли. Мб какой параметр в настройках? Но все пробовал - толку ноль. Более менее выручает ртх с овердрайвом.
В dishonored похожий эффект при выходе с темных помещений. Тут картинку немного мыслит на расстоянии и нет теней. Дальше метров 20 теней словно нет совсем. Не баг а фича?
И такое встречается в разных играх, пусть и не часто. Дрова самые свежие на данный момент для видеокарты и проца. Мб дело в мониторе? Хотя в повседневных задачах и большинстве игр все гуд. Или тут косяк самих игр, и разрабы навернули большого и смачного?
4070 ti
5 5600x
Этот эффект в настройках называется Depth of Field и работает на шейдерах, которые судя по всему не корректно работают на твоих драйверах, попробуй их обновить.
Это утопи