Игральную кость бросают дважды. С помощью таблицы этого эксперимента найдите вероятность события:
а) «сумма выпавших очков делится на 3»
б) «произведение выпавших очков делится на 12»
в) «в первый раз выпало больше очков, чем во второй»
г) «в сумме выпало больше 8 очков»
д) «оба раза выпали шестёрки»
В ответ запишите сумму получившихся результатов
В среднем из 300 выпущенных на фабрике тарелок 12 с дефектом. Найдите вероятность того, что тарелка, случайно выбранная при контроле качества продукции, оказалась с дефектом
Среди двадцати пяти леденцовых карамелек 8 с вишнёвым вкусом, остальные с яблочным. Серёжа наугад берёт одну карамельку. Найдите вероятность того, что она окажется с яблочным вкусом
Игральную кость подбрасывают три раза. Сколько элементарных событий в этом эксперименте?
Игральный кубик бросают дважды. Известно, что сумма выпавших очков равна 6. Найдите вероятность события А «в второй раз выпало больше трёх очков»
Маша включает телевизор. Телевизор включается на случайном канале. В это время по семи каналам из тридцати пяти показывают новости. Найдите вероятность того, что Маша попадет на канал, где новости не идут
Для составления графика дежурств класс случайным образом разбили на 7 групп по 3 человека в каждой. Найдите вероятность того, что учащиеся в этом классе подруги Катя и Оля попадут в одну группу
На соревнованиях по плаванию выступают спортсмены из трёх городов: 11 из Москвы, 8 из Санкт-Петербурга и 13 из Казани. Порядок выступления определяется жребием. Какова вероятность того, что третьим по счёту будет выступать петербуржец
За круглый стол на 33 стула в случайном порядке рассаживаются 31 мальчик и 2 девочки. Найдите вероятность того, что обе девочки будут сидеть рядом
При игре в «Морской бой» после первого вашего выстрела противник сообщил, что вы подбили какой-то корабль (но не потопили его). Какова вероятность того, что вы попали в трёхпалубный корабль
В коробке 250 лампочек, из них 95 лампочек мощностью 90 Вт, 58 лампочек мощностью 60 Вт, 70 лампочек мощностью 25 Вт, остальные лампочки имеют мощность 15 Вт. Найдите вероятность того, что мощность случайно выбранной лампочки не превысит 60 Вт
В группе туристов 5 человек. С помощью жребия они выбирают двух человек, которые должны идти в село за продуктами. Турист А. хотел бы сходить в магазин, но он подчиняется жребию. Какова вероятность того, что А. не пойдѐт в магазин?
а) «сумма выпавших очков делится на 3»
г) «в сумме выпало больше 8 очков»
д) «оба раза выпали шестёрки»
помогите пожалуйста ?