На изображении обведены места для установки микросхем 74HC595. Это регистры сдвига с параллельным выходом. Они необходимы для управления сегментами ИН-14 индикаторов.
вроде бы нет, на готовой фотографии проекта там было 4 белых элемента
хз
Рома Скоминский, Тогда это, скорее всего, диоды. В схеме AlexGyver часто используются диоды для защиты микросхем от обратного напряжения. Без дополнительной информации (схемы или фотографии с лучшим разрешением) сложно сказать точно. Посмотрите на схему проекта AlexGyver ещё раз, найдите местоположение этих компонентов на плате и сравните с обозначениями на схеме. Возможно, они обозначены как D1, D2, D3, D4 или подобным образом.
Обратитесь к оригинальной схеме и документации проекта AlexGyver. Там должна быть информация о всех компонентах.