Несколько причин, по которым не все родители дают своему ребёнку работу:
- Опасения, что ребёнок забросит учёбу. Родители могут переживать, что подросток сосредоточится на несложной работе для начинающих, упустив возможность научиться чему-то и в дальнейшем продвинуться по службе.
- Опасения, что ребёнка обманут. В процессе трудоустройства есть масса непростых моментов: от оформления документов до составления договора между работодателем и юным сотрудником.
- Убеждение, что ребёнок должен проявить рвение. По мнению некоторых родителей, если они будут устраивать ребёнка и на учёбу, и на работу, то он может вырасти безответственным.
Таким образом, решение о том, давать ли ребёнку работу, зависит от индивидуальных обстоятельств и ценностей родителей.