Почему российская газовая игла — это плохо и элемент геополитического шантажа, а американская газовая игла — это хорошо?

Дикий Высший разум (118895), закрыт 4 месяца назад
The Wall Street Journal утверждает, что располагает письмом, с которым американский инвестор Стивен Линч обратился в управление по контролю за зарубежными активами США (OFAC) с просьбой выдать ему разрешение на покупку трубопроводной инфраструктуры "Северных потоков".

В мотивировочной части владелец компании Monte Valle Partners прямо пишет, что приобретение подсанкционных активов позволит Соединенным Штатам "контролировать энергоснабжение Европы до конца эры ископаемого топлива".

Вот так вот простенько, со вкусом и без малейших кривляний про демократию и равноправное партнерство со странами Старого Света. Прямым текстом изложены тезисы, о которых давно пишет "кремлевская пропаганда". Что Вашингтону не нужны ни напарники, ни конкуренты, а главная цель — посадить пока еще платежеспособную Европу на иглу тотальной энергетической зависимости.
Лучший ответ
Gods Unit Просветленный (29333) 4 месяца назад
Потому что у американских миллиардеров карманы больше.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (212912) 4 месяца назад
там газ другой, он демократией воняет
ДикийВысший разум (118895) 4 месяца назад
газ то российский останется
Владимир Гусев Мудрец (17327) 4 месяца назад
США не сидит на газовой или нефтяной игле.
Русский Оккупант Гений (85909) 4 месяца назад
Для кого то это игла, а для кого то артерия жизни.
Максим Петров Гуру (3215) 4 месяца назад
Потому что у них кроме газа есть aple, Google, Nvidia, Ford и тд, тоесть мега корпорации, у нас хоть одна есть такая мега корпорация как Apple?
Барсик Просветленный (45995) 4 месяца назад
Даже гопник не может просто отобрать, нужна надуманная причина для наезда, вот и Америка сочиняет небылицы.
санкции это не небылица. Северные потоки все под санкциями.
Барсик Просветленный (45995) Дикий, я о причинах санкций, реальные причины озвучивать никто не планирует
Владимир Вертянкин Мастер (1775) 4 месяца назад
а какое различие гео отпросто политик
Cvthnm Nhrfv Мыслитель (8441) 4 месяца назад
вопрос в идеологии. В мире важны расы и идеология.