Сборная Домашка
+1Физика 10-11 клас
Помогите решить задание по физике

Работа сил электростатического поля по перемещению заряда равна изменению потенциальной энергии заряда. Изменение потенциальной энергии равно произведению заряда на разность потенциалов между начальной и конечной точками.
Заряд: q = 2 Кл
Начальный потенциал (точка C): φ₁ = 100 В
Конечный потенциал (точка A): φ₂ = 50 В
Работа (A) вычисляется по формуле:
A = q * (φ₂ - φ₁) = 2 Кл * (50 В - 100 В) = 2 Кл * (-50 В) = -100 Дж
Знак минус означает, что работа совершается силами поля (заряд перемещается в направлении уменьшения потенциала).
Ответ: Работа сил поля по перемещению заряда между точками C и A равна -100 Дж. Модуль работы равен 100 Дж.