Ремонт и обслуживание авто

Делюсь результатами форсировки 2Т ДВС триммера.. Так ли должно быть? Сколько мощности прибавилось примерно?

1.Коленвал.. Шпоночный паз был заварен, и перенесён на 30 градусов в сторону опережения зажигания. С весом и балансировкой колена ничего не делал.
2. Поршень.. У поршня подпилена юбка со стороны впрыска на 2.5мм , со стороны выхлопа не трогал... Внутри и снаружи поршня убраны острые грани, заусенцы..Днище было шероховатым с буграми, его зашлифовал 120 шкуркой..
3. Катушку зажигания не трогал, она изначально стоит в сторону опережения..
4.Цилиндр- Расточено впускное окно на 1.75мм вниз и на 1.5мм вверх. Выхлопное окно расточено на 1.5мм вверх, и 1.5 мм вниз, расширено на 2.5мм.. так же внутри цилиндра на 3 мм расширил, но не на всю длинну , а лишь подгиб, как бы всасывание лучше(Поцарапал внутри , пришлось точить) .. Продувку не трогал.. по возможности убрал все острые грани и не состыковки, прокладки тоже точнул.. ОКНА НЕ ПОЛИРОВАЛ, А ШЛИФОВАЛ, ЕСТЬ НЕРОВНОСТИ, даже дырки(дефекты литья)
5. Свеча иридиевая, с тонким электродом..Зазор чуть обычного
6.Карб и глушак дефолт, но есть мысль на более мощный с фильтром нулевиком заменить
7.Бронепровод заизалирован тройным слоем изоленты
ИТОГИ- ХОЛОСТОВИЧКА 4700-5100 ОБ/МИН.. МАКСИМАЛКА 13 280 ОБ/МИН.. РАЗГОН ДО 11 500 ОБ , ЗА 1.5 СЕК, ДО 13 000 ЗА 2.5СЕК .. БЕЗ НАГРУЗКИ И КОРЗИНЫ СЦЕПЛЕНИЯ. Присутствуют вибрации... на оборотах свыше 10к... Заводиться стал хуже.. В руку не стреляет.. Смесь бедная.(Не сильно, ещё 2 оборота в сторону бедности)
Так ли должно быть.. На сколько % увеличил мощность? Кубатура 52сс

Дополнен

Поправка, до 13000 за 8 сек, до 11500 за 5 сек.. Измерял для начала ,,на глаз,,

Дополнен

Опережение было не 30гр, а 40.. Измерил уже на маховике.. Перевернул катушку в сторону запаздывания, это -3 градуса... стал чуть резвее раскручиваться, до 13 400 удалось разогнать..

броня на проводах обмотана синей изолентой , на этом хватит тюнинга, это сразу дало прирост кобыл в целое стадо

1.Коленвал.. Шпоночный паз был заварен, и перенесён на 30 градусов в сторону опережения зажигания. - Этого достаточно. ТРОЛЛЬ БЕСТОЛКОВЫЙ

Удаленный ответ Ответ удалён

Запомни раз и навсегда 2т форсировке не поддаётся, он и без новшеств перегревается, а если увеличить подачу топлива и обороты то он долго не проживёт, спортивные 2т форсированные живут только один заезд

Траву косить пойдет