Делюсь результатами форсировки 2Т ДВС триммера.. Так ли должно быть? Сколько мощности прибавилось примерно?

Районный Прокурор Гуру (3661), открыт 7 часов назад
1.Коленвал.. Шпоночный паз был заварен, и перенесён на 30 градусов в сторону опережения зажигания. С весом и балансировкой колена ничего не делал.
2. Поршень.. У поршня подпилена юбка со стороны впрыска на 2.5мм , со стороны выхлопа не трогал... Внутри и снаружи поршня убраны острые грани, заусенцы..Днище было шероховатым с буграми, его зашлифовал 120 шкуркой..
3. Катушку зажигания не трогал, она изначально стоит в сторону опережения..
4.Цилиндр- Расточено впускное окно на 1.75мм вниз и на 1.5мм вверх. Выхлопное окно расточено на 1.5мм вверх, и 1.5 мм вниз, расширено на 2.5мм.. так же внутри цилиндра на 3 мм расширил, но не на всю длинну , а лишь подгиб, как бы всасывание лучше(Поцарапал внутри , пришлось точить) .. Продувку не трогал.. по возможности убрал все острые грани и не состыковки, прокладки тоже точнул.. ОКНА НЕ ПОЛИРОВАЛ, А ШЛИФОВАЛ, ЕСТЬ НЕРОВНОСТИ, даже дырки(дефекты литья)
5. Свеча иридиевая, с тонким электродом..Зазор чуть обычного
6.Карб и глушак дефолт, но есть мысль на более мощный с фильтром нулевиком заменить
7.Бронепровод заизалирован тройным слоем изоленты
ИТОГИ- ХОЛОСТОВИЧКА 4700-5100 ОБ/МИН.. МАКСИМАЛКА 13 280 ОБ/МИН.. РАЗГОН ДО 11 500 ОБ , ЗА 1.5 СЕК, ДО 13 000 ЗА 2.5СЕК .. БЕЗ НАГРУЗКИ И КОРЗИНЫ СЦЕПЛЕНИЯ. Присутствуют вибрации... на оборотах свыше 10к... Заводиться стал хуже.. В руку не стреляет.. Смесь бедная.(Не сильно, ещё 2 оборота в сторону бедности)
Так ли должно быть.. На сколько % увеличил мощность? Кубатура 52сс
Дополнен 5 часов назад
Поправка, до 13000 за 8 сек, до 11500 за 5 сек.. Измерял для начала ,,на глаз,,
Дополнен 5 часов назад
Опережение было не 30гр, а 40.. Измерил уже на маховике.. Перевернул катушку в сторону запаздывания, это -3 градуса... стал чуть резвее раскручиваться, до 13 400 удалось разогнать..
6 ответов
barsik 1 Знаток (411) 7 часов назад
Траву косить пойдет
wWw Оракул (53454) 7 часов назад
Так вот оказывается чем занимаются те у кого не хватило денег на машину.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (203021) 7 часов назад
Запомни раз и навсегда 2т форсировке не поддаётся, он и без новшеств перегревается, а если увеличить подачу топлива и обороты то он долго не проживёт, спортивные 2т форсированные живут только один заезд
Районный ПрокурорГуру (3661) 7 часов назад
Да.. греется сильно.. минуту погонял на максималке.. плюю на цилиндр, слюна мгновенно вскипает.. НО если улучшить охлаждение? Кстати на валу у этого движка есть крыльчатка... На стандартной максималке в 6-7000 об она дует слабее... а при 13000 будет дуть сильнее...
YR Искусственный Интеллект (240837) Районный Прокурор, Трепло. Ты его не заведёшь вообще
YR Искусственный Интеллект (240837) 7 часов назад
1.Коленвал.. Шпоночный паз был заварен, и перенесён на 30 градусов в сторону опережения зажигания. - Этого достаточно. ТРОЛЛЬ БЕСТОЛКОВЫЙ

AMIGO. Искусственный Интеллект (103907) 7 часов назад
броня на проводах обмотана синей изолентой , на этом хватит тюнинга, это сразу дало прирост кобыл в целое стадо
Да.... хоть автомобиль ставь...
AMIGO. Искусственный Интеллект (103907) Районный Прокурор, 0
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (373986) 6 часов назад
С первых слов чуть не выпал)
Тупее детского лепета я еще не читал
Теперь давай видео
Ты побил рекорд по тупости вопросов за всю эту неделю и занял почетное первое место, пиши еще
Районный ПрокурорГуру (3661) 6 часов назад
Видева в интирнете..
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (373986) Районный Прокурор, давай ссыль