Люфтят болты внутренней корзины сцепления Иж планета 5 ,как устранить?

Максим Скачков Скачков Ученик (95), открыт 7 часов назад
Люфтят болты на которые закручиваются регулировочные гайки
6 ответов
Alexey Мыслитель (9029) 7 часов назад
рассверлить отверстия под болты и вставить туда втулки или новые болты с увеличенным диаметром. важно всё сделать чётко по центру, иначе фигню соберёшь.
резьбовые герметики попробуй, но это временное решение, если хочешь прям наглухо убрать люфт.
можешь ещё подумать над заменой самой корзины, если она сильно раздолбанная.
короче, надо смотреть по состоянию. ну и гайки регулировочные проверь, чтоб не закусывало потом. всё получится!)?
AMIGO. Искусственный Интеллект (103907) 7 часов назад
болт в отверстие где резьба болтается, такая картинка из твоего описания, ты болт то возьми по размеру, какой вопрос такой ответ, как выше написали втулки делай.
Антон Свобода Просветленный (32532) 7 часов назад
Закрути шпильки сильнее! Или на фиксатор резьбы черный посади!
putnik Искусственный Интеллект (104634) 6 часов назад
Я делал насечки маленьким зубильцем, можно сделать керн из метчика м8 и им сделать керновку. А лучше купить новый. На озоне меньше 900руб. В советское время тоже мучался, но на каждом предприятии был токарь, на шпильках накатку сделает и нормуль.