(1) Экскурсия проходит на территории памятника природы «Теребушка» расположенного в непосредственной близости от центральной усадьбы заповедника. (2) Протяженность экологической тропы 500 метров. (3) Она начинается на лугу перед зданием конторы заповедника и идёт через всю долину малой лесной реки Теребушка. (4) За время часовой экскурсии гости узнают много интересной информации о растениях и животных обитающих в этом памятнике природы, научатся видеть природные взаимосвязи. (5) Обязательная часть экскурсии – осмотр плотин сделанных бобрами. (6) Завершается экскурсия у стелы с символом заповедника «Брянский лес» – чёрным аистом.
1.Прочитайте текст . Определите тип речи и стиль. 2.Передайте содержание текста одним сложным предложением. 3.Выпишите предложения с причастными оборотами, выделяя их графически, расставьте недостающие знаки препинания. Начертите схемы. 4.Выполните морфологический разбор причастий. 5.Объясните лексическое значение словосочетания ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ. 6.Какие памятники природы Красноярского края вам известны? Напишите об одном из них сочинение (не менее 70 слов), включив в него предложения с причастными оборотами (не менее 3х предложений).
1.Прочитайте текст . Определите тип речи и стиль.
2.Передайте содержание текста одним сложным предложением.
3.Выпишите предложения с причастными оборотами, выделяя их графически, расставьте недостающие знаки препинания. Начертите схемы.
4.Выполните морфологический разбор причастий.
5.Объясните лексическое значение словосочетания ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ.
6.Какие памятники природы Красноярского края вам известны? Напишите об одном из них сочинение (не менее 70 слов), включив в него предложения с причастными оборотами (не менее 3х предложений).