Кто такой оперативный дежурный? Есть ли какая-то должностная инструкция оперативного дежурного? ..

Принцесса НесмеЯна Профи (763), закрыт 14 лет назад
..
Дополнен 14 лет назад
Меня интересует оперативный дежурный УВД (ОВД). Имеет ли он право проводить личный досмотр? Ну или вообще есть ли такая инструкция, прописывающая его права и обязанности?
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295667) 14 лет назад
Почтового отделения?
Блощного щита управления реактором на быстрых нейтронах?
Службы внешней разведки?
петр петровУченик (180) 7 лет назад
она же написала "УВД (ОВД)", читайте, что бы не позориться.
Ren Искусственный Интеллект (295667) Петр петров, ты глуп? Он вопрос ДОПОЛНИЛ после моего ответа
Остальные ответы
Maximus Профи (553) 14 лет назад
Это такой человек, который в данный момент допусти сидит в дежурной части (милиция, войсковая часть и т. п.) , отвечает на звонки, принимает решения, в общем оперативный дежурный.
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 14 лет назад
http://go.mail.ru/search?q=Кто такой оперативный дежурный? Есть ли какая-то должностная инструкция оперативного дежурного

выбирай
Источник: юрист
vini Ученик (126) 14 лет назад
Jestj instrukcija dlia dezurnyh v celom, podtverzdionnyje prikazami sootvetstvujushih zavedenij, na osnovanii zakona. Tam vozmozno jestj i pro operativnyh dezurnyh (t.k. nemnogo otlichajutca funkcii i otvetstvennostj)
Самойлов Вячеслав Мастер (1861) 14 лет назад
Это сотрудник милиции заступивший на круглосуточное дежурство. Конечно он имеет право проводить личный досмотр доставленных. И у него есть должностная инструкция, но для гражданских она не будет понятна. Он руководствуется в своей деятельности многими НПА.
VIKI Знаток (488) 14 лет назад
Досматривать дежурный мужчина может только мужчин, досмотром женщин должна заниматься сотрудница того же пола. а все действия в соответствии с приказами и законами. а вообще оперативный дежурный-лицо отдела!
Источник: опыт работы в органах
Алар Наэни Оракул (61366) 14 лет назад
сейчас дежурным может работать любой дурак. контора измельчала. раньше никто и никогда не назначит человека на должность опер. дежурного, если он не работал в уголовном розыске либо участковым инспектором, т. е людей знающих оперативную работу.
Мага АбдуллаевУченик (104) 8 лет назад
Я свами не согласен, нужен минимум 5 лет оперативного стажа, чтобы работать оперативным дежурным.